中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 政协  > 正文
王中杰
  发布时间: 2019-04-04 09:13

王中杰

政协岚县委员会党组成员、副主席

王中杰,男,汉族,1968年1月生,山西繁峙县人,大学学历,1992年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,现任政协岚县委员会党组成员、副主席。

1990.07——1991.07     黑茶局生产科干事 

1991.07——1997.06     县政府办干事 

1997.06——2001.04     县人事局副局长 

2001.04——2002.02     县委组织部副部长 

2002.02——2004.03     县委组织部副部长、县直属工委书记 

2004.03——2007.01     梁家庄乡党委副书记、乡长 

2007.01——2008.04     顺会乡党委书记 

2008.04——2010.12     普明镇党委书记 

2010.12——2012.08     县委组织部副部长、县人社局局长 

2012.08——2019.03     政府办主任、政府办系统党委书记 

2019.03——至今        岚县政协委员会党组成员、副主席 

上一篇:贾春魁
相关链接
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备19007275号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号