中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:政民互动

网民朋友:
    您好!感谢您的参与和支持!
    岚县县委政府网“书记、县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
    对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

 主 题 日 期 办理单位 办理情况 查看
  吃水严重困难 2017-06-22 12:47:27 正在处理 查看
  关于梁家庄乡郭家庄村薛家... 2017-06-13 22:26:19 正在处理 查看
  岚县九九财富不交房,买房... 2017-06-08 16:17:53 正在处理 查看
  坡上村有7.8户村民一个... 2017-05-31 23:01:40 正在处理 查看
  救济款不知道去了哪里??... 2017-05-22 21:31:56 正在处理 查看
  村民吃水问题 2017-04-02 12:55:10 上明乡人民政府 处理完毕 查看
  坡上村停水20多天刚修好... 2017-03-29 09:07:25 东村镇人民政府 处理完毕 查看
  北村集体供暖不热 2017-01-25 10:27:30 网信办 处理完毕 查看
  坡上村停水一个星期了没人... 2017-01-14 20:07:17 网信办 处理完毕 查看
  关于普明集体供热 2017-01-12 20:54:05 网信办 处理完毕 查看
10 条记录 1/1 页

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府  承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1

晋公网安备 14112702000005号