中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置:政民互动

网民朋友:
    您好!感谢您的参与和支持!
    岚县县委政府网“书记、县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
    对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

 主 题 日 期 办理单位 办理情况 查看
  身份证办理 2017-08-03 16:43:29 岚县公安局 处理完毕 查看
  请求政府督促房地产开发商... 2017-06-28 11:25:43 正在处理 查看
  没有口粮地、自留地的问题 2017-05-20 11:00:58 正在处理 查看
  关于退伍军人带病回乡生活... 2017-02-21 16:26:12 岚县民政局 处理完毕 查看
  北盛家园小区多日没有暖气 2017-01-22 10:40:52 网信办 处理完毕 查看
5 条记录 1/1 页

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
主办单位:中共岚县县委 岚县人民政府   承办单位:中共岚县县委宣传部
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号